art-fenshui-test-sposobnosti-neobychnie-znanya1

 

Кто-то может изучать метафизические науки как точные, оперируя расчетами и формулами, проводя аналитику, делая выводы и совершая открытия. Другие изучают как эзотерику, подходя к познанию с мистической, духовной, или интуитивной точки зрения. Чтобы заниматься такими вещами, у человека должна быть к этому способность. И на эту способность могут указывать некоторые знаки в личной карте рождения. Предлагаю вам пройти простой тест - посмотреть на свою карту рождения, и найти в ней подходящие признаки. 

 

Строим карту рождения Бацзы

 

Воспользуйтесь калькулятором, введите дату рождения, нажмите кнопку рассчитать и посмотрите на образовавшиеся иероглифы.

 

Посмотрите, есть ли среди них Вода Инь? Это вот такой иероглиф.

 

Вода ИньВода Инь

 

Вода Инь встречается у многих известных мастеров, занимающихся фен-шуй или изучающих метафизику.

 

За каждый найденный иероглиф Вода Инь запишите по 1 баллу.

 

Собака + Дракон в карте Бацзы

 

sobakaСобака

 

dragonДракон

 

Если они стоят рядом, то есть сталкиваются, то подобное сочетание означает тягу к мистике, оккультизму, всему таинственному и паранормальному.

 

Поставьте 2 балла если у вас есть сочетание "столкновение Дракон + Собака".

 

Необычные Ресурсы

Как известно, Ресурсы - это тот элемент, который поддерживает личность по циклу порождения Пяти стихий.

 

Можно по схеме жизненных аспектов посмотреть наличие ресурсов.

 

derevo1-aspekty

 

Но в данный момент нас интересуют не любые ресурсы, а именно - Необычные Ресурсы.

 

Необычные Ресурсы можно определить на калькуляторе или найти в таблице (10 божеств)

 

Необычные Ресурсы - означают тягу не просто к знаниям, а к стремлению найти короткие быстрые ответы, познать как мир устроен.

 

За каждый найденный Необычный Ресурс запишите себе 1 балл. Если Необычные Ресурсы находятся в земной ветви (животном) месяца рождения - тогда 2 балла.

 

Суммируйте ваши баллы

 

Данная оценка условная, приблизительная, сугубо субъективная и не претендует на истину в последней инстанции. Кроме того, китайские метафизические искусства не стоит втискивать в рамки строгих формул и цифр.

 

Так что, если вы не согласны с результатами - ваше полное право! Тогда напишите об этом в комментариях. Возможно, ваша точка зрения окажется более верной.

 

Но тем не менее...

 

5 баллов и выше

 

Вы чувствуете себя в среде метафизики, мистики, астрологии, колдовства, предсказаний, гаданий словно рыба в воде! Вы видите самую суть и схватываете все "на лету", на интуитивном уровне. Нетрадиционные знания являются для вас вполне обыденным делом.

 

от 1 до 4 баллов

 

У вас довольно хорошие задатки, чтобы изучать необычные знания. Вам это небезразлично и кажется интересным. Если хотите добиться успеха на данном поприще, больше практикуйтесь - и тогда вы окажетесь в нужной волне!

 

0 баллов

 

Вы все равно способны заниматься фен-шуй и метафизикой! Причем вполне успешно! Возможно, с интуицией у вас не все так гладко, но это не препятствие. Можно использовать обычные рациональные подходы. Не пытайтесь тесно соприкасаться с потусторонними силами, а просто делайте все по понятным методам, по шагам, по списку. Придется приложить немного больше усилий - но в итоге все обязательно будет получаться!

 

Каждый может найти в китайской метафизике что-то близкое для себя лично. Можно придерживаться любого подхода, главное - чтобы это помогало постичь глубины и использовать знания себе во благо.

 

Предложите своим знакомым также пройти этот метафизический тест!


Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

• Комментарии предназначены для общих вопросов, а не для личных.
• Задавайте те вопросы, которые будут интересны не только вам, а широкому кругу читателей.
• Вопросы с указанием личных данных не принимаются.

✓ Оставленный комментарий попадет на проверку, и если будет одобрен, то появится доступным для просмотра другим посетителям.


Комментарии  

 
Оксана
13.08.2022 07:05
Упс! По этому калькулятору у меня получается другой столп часа. Который, конечно, дает мне еще один (третий) необычный ресурс в земных ветвях, но все же вызывает сомнения.
Свою карту я составляла и по календарю тоже.
Ответить
 
 
Екатерина
29.09.2020 01:56
Ну я как знала :D С детсва с головой в астрологии, предсказаниях, рунах, картах, а теперь еще и в феншуй.... А оказывается, у меня в карте и Иньская вода, и столкновение собака+дракон, и огонь инь в земной ветви (мой необычный ресурс)... Да и вообще моя земная ветвь - это два столкновения. Теперь понятно, откуда способности быстро и без причины всё и всех понимать))
Ответить
 
 
Екатерина
09.09.2020 21:39
Наверно не всё так просто можно посчитать. У меня нет Собак и Драконов, нет иньской воды и она мне не полезна. Но зато есть в Небесных Стволах три Мистика и один в СНС. А в дворце судьбы по Цимень есть Божество 9 Небес. Читала, что он даёт считывать информацию с Неба. Такой же способностью считывать информацию Неба обладают и те у кого Господин дня иньская вода. Занималась практиками цигун и начали открываться способности. Получается мало их иметь важно их активировать.От крылось и яснознание и ясновидение.
Ответить
 
 
Татьяна
09.09.2020 18:02
Я бы хотела получить на мой вопрос, который не даёт мне покоя)). По феншуй 9 дворцов у меня стихия земли (2 ) А вот по Бацзы у меня (личность) стихия огня, инь. и поземному стволу тоже стихия огня инь. Как же это понимать?? Почему стихии не совпадают???
Ответить
 
 
Денис Макаров
10.09.2020 22:09
По 9 дворцам определяется не сама стихия личности, а стихия личного дворца а также стихия Гуа. Это не говорит о личности или характере, в отличии от Бацзы. В некотором образе его можно представить как энергетику, связанную с фен-шуй. Стихии по числу Гуа и по Бацзы разные, потому что они рассчитываются по разному. Но они также по-разному и применяются.
Ответить
 
 
Людмила
09.09.2020 15:21
Доброго дня! Не совсем согласна с автором, вернее, совсем не согласна. В моей карте ,например , нет совсем воды (ресурсов) , хотя она мне полезна. И Собаки с Драконом тоже нет. А китайскую метафизику изучаю с большим удовольствием, хотя начала изучение в возрасте 55 лет. Всегда нравилось изучать таинственное
Ответить
 
 
Юлия
26.11.2016 15:08
Добрый вечер! У меня шесть баллов)) мне действительно, всегда нравилось все паранормальное) ) начала читать Про фен-шуй, потом карма, рейки, ба-цзы)) нравиться читать Про все, что развивает духовность, внутренний мир. Традиции и обычаи разных конфессий. Интересно узнать правду, "докопаться до истины".
Ответить
 
 
Ольга
03.04.2016 07:13
Добрый день Денис, что то я засомневалась, правильно ли веду расчет столпов земли: родилась 9апреля 1983, в Свердловской области, правильнее учитывать в расчете часовой пояс +5 или +6 часов, до этого момента считала +5...
Ответить
 
 
Olga
28.02.2016 21:00
Интереснейший тест. Однако способности и возможности это 2 разные истории могут быть. Верно?

За воду инь я бы предложила давать больше баллов:-)
У меня 9 баллов, а обучение бацзы идет очень трудно.

Считаю, что потому, что вода инь всего одна, в СНС.
Все остальные пункты это собаки ян и дракон, которые являются косой печатью и при сухой карте ..очень ограничивают возможности реализации способностей.
Возможно при такой карте фэн шуй пойдет веселее:-) но сначала, как я понимаю, осваивают основы бацзы.
Верно?
Ответить
 
 
Денис Макаров
19.01.2015 23:32
Может оказать влияние :-) Наличие 3 мистиков в любом случае хороший признак.
Ответить
 
 
Ellen
14.01.2015 14:15
Денис, а наличие Мистиков в карте оказывает влияние на потенциальные способности к китайской метафизике?
Ответить
 
 
#Нара
22.08.2014 07:34
:lol: :lol:
Ответить
 
 
татиана
13.04.2014 12:50
Денис, в карте моего сына две водные Свиньи (день и час), Собака(год), но нет ресурса вообще((.Слабая карта. Сейчас пришёл 10-летний столп Дракона. Это для него столкновение с властью-не есть хорошо. Появился интерес к Ба цзы))
Ответить
 
 
Элени
03.11.2013 15:08
Здравствуйте Денис ! Очень интересный тест ! Оказалось очень много необычных ресурсов.Знаний не хватает, но есть большой интерес к этому. :-)
Ответить
 
 
Светлана
03.11.2013 10:18
У меня 4 и в скрытых 2
Ответить
 
 
Татьяна
16.10.2013 08:49
у меня 2 ресурса и 3 в скрытых.
Ответить
 
 
Анастасия
08.06.2013 14:07
я про схему жизненных аспектов, про ресурсы и про то, как узнать о своих ресурсов из столпов вообще ничего не поняла... то ли нет способностей к пониманию того, что написано, то ли нет способностей к фэншую
Ответить
 
 
Светлана
16.05.2013 10:03
Здравствуйте!
По Карте Бацзы у меня три Воды Инь. Однако в Ресурсах разобраться не смогла. По карте Бацзы у меня в ресурсах земля, что и как дальше считать, не знаю.
Ответить
 
 
Денис Макаров
14.05.2013 10:01
Цитирую Регина:
а скрытые в каком калькуляторе посмотреть?

Регина, можете посмотреть в таблице скрытых небесных стволов
Ответить
 
 
Наталия
14.05.2013 09:03
Насчитала 1 Воду инь,ресурсов нет. Однако уже 20 лет занимаюсь западной астрологией профессионально ,зарабатывая этим на жизнь. Умею также предсказывать будущее по картам Таро и Ленорман.Имею дар ясновидения с детства.У меня эзотерический салон почти 10 лет.У сына в карте ба цзы в то же время есть указание на мать с такими способностями.
Ответить
 
 
Регина
14.05.2013 06:57
а скрытые в каком калькуляторе посмотреть?
Ответить
 
 
Александр
13.05.2013 17:51
Я не правильно посчитал( Без скрытых 5, со скрытыми 9.
Ответить
 
 
Александр
13.05.2013 17:46
У меня 8 баллов без скрытых, а со скрытыми 12.
Кто же я теперь? :-)
Ответить
 
 
ОЛЬГА
13.05.2013 16:13
У меня 5 (3 Воды и 2 нетрадиционных ресурса), сама Иньская вода. Все сходиться :)
Ответить
 
 
Денис Макаров
13.05.2013 15:05
В скрытых тоже смотрите. На Пустоту внимание не обращайте - то есть она не влияет в рамках нашего теста.
Ответить
 
 
Рен
13.05.2013 14:50
Смотреть в скрытых НС тоже?
А в пустых не смотреть?
Ответить
 
 
Людмила
13.05.2013 14:26
Здравствуйте, Денис. Скажите, а знаки в скрытых небесных стволах тоже считаются? А то, если и их считать, то у меня получается аж 14 только Необычных ресурсов. Если же считать только знаки в небесных стволах и земных ветвях, то общее кол-во получается 8 баллов. И еще, приподсчете Необычных ресурсов я не считала знак элемента личности. Это правильно?
Ответить
 
 
Лариса
12.10.2022 05:59
Как может быть 14, если иероглифов всего 8??
Ответить
 
 
Nadeshka
13.05.2013 14:22
:-) у меня 4 (2 в столпах и 2 в скритих небесньих столпах водьй и 2Необычный Ресурс тоже в скритих )те кототье в скритих НС надо считать или нет ?
Ответить
 
 
Изабелла
13.05.2013 13:48
Уважаемый Денис! Я прошла предложенный Вами тест и не обнаружила ни одного признака способности к фэн-шуй. Тем не менее, признаюсь, что уже 15 лет преподаю фэн-шуй будущим дизайнерам. Правда, мой курс (Современный фэн-шуй и психология интерьера" построен на принципах Школы Формы и дополнен моим опытом духовного ученичества в серьезной духовной школе. В 2012 г. вышла моя книга "Беседы о фэн-шуй: магия здравого смысла", в которой изложено краткое содержание 1-й ступени моего курса.
В марте 2013 г. я выступала на 3-й международной конференции по фэн-шуй, которую организовал. А.Соколов и в которой принимали участие многие мастера компасной школы, в т.ч. и Р.Ло. Темой моего выступления был метод расчета силы стихии личности, который является частью авторской интерпретации качеств стихий и использования столпов судьбы для анализа качеств личности и прогнозирования основных направления ее самореализации (не событий!). Это материал 2-й ступени курса. Мой опыт и преподавания, и консультировани я показывает, что для жителя современного большого города эти подходы очень точно описывают и характер, и личностные проблемы, и, что главное, методы их разрешения. Мне бы хотелось поделиться своим опытом с как можно большим числом ищущих и интересующихся именно психологией, взаимодействием человека и пространства, в котором он живет и работает. Если Вам это интересно, я готова к сотрудничеству в любой форме.
С уважением, Изабелла Арутюнова.
Ответить
 
 
Денис Макаров
13.05.2013 13:36
Достаточно просто быть, не обязательно рядом.
Ответить
 
 
Лариса
12.10.2022 05:53
Денис, у меня месяц дракона и с 26 года приходит такт земляной собаки. Будет ли такт так работать? Тем более, что месяц отвечает за работу.. Метафизика, астрология, карты Таро меня интересуют очень давно, и я активно занимаюсь изучением. В карте много воды (чньской правда) Эл сидит на обезьяне ( необычные ресурсы) мне это все безумно интересно, манит, поглащаю с лёгкостью)) Спасибо вам, что делитесь знаниями!!
Ответить
 
 
Денис Макаров
12.10.2022 14:53
В данном случае речь идет больше о "встроенных качествах". Столкновение с 10 летним тактом может открыть что-то только на период. Но у вас встроенные качества к нетрадиционным знаниям и так высокие :)
Ответить
 
 
Регина
13.05.2013 11:49
здравствуйте
подскажите пожалуйста, дракон и собака должны находиться рядом? или вообще быть в карте?

спасибо
Ответить
 
Подпишитесь на Фэн-Шуй прогноз
f-prognoz-banne250-trans1
Календарь благоприятных дат
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Уроки по выбору дат
kurs-vibor-dat-250-trans
Кликните чтобы изучить курс
kurs-izmerenya-250-trans
Личный отчет по дате рождения
3D-report-2-finansy-250
Метафизические подсказки

А еще сайт может стать советчиком. Получите метафизическую подсказку!

4

3

5

art-fenshui-metafor-gadanie-dengy-250