art-fenshui-zemlyanoe-nakazanie-bazi

 

"Земляное Наказание" - это звучит, конечно, впечатляюще. В Бацзы оно известно также как "Пугающее Наказание", "Уничижающее Наказание". Говорят, оно считается тем, чего не хотелось бы видеть в карте Бацзы. Земляное Наказание обросло множеством различных слухов и домыслов. Действительно ли это неблагоприятный признак в карте Бацзы? И стоит ли излишне драматизировать ситуацию? 

 

Как распознать Земляное Наказание

 

Земляное Наказание - это сочетание трех знаков в карте Бацзы - трех животных, относящихся к стихии Земли. Вот как они выглядят.

bikБык

kozaКоза

sobakaСобака

 

Чтобы понять, находятся ли эти животные в столпах судьбы, нужно построить карту Бацзы. Это можно сделать при помощи онлайн-калькулятора Бацзы, введя дату рождения.

 

Животные могут стоять рядом 

art-fenshui-zemlyanoe-nakazanie-karta-bazi1

Или могут быть разделены другим животным 

art-fenshui-zemlyanoe-nakzanie-kart-bazi2

И в том, и в другом случае в карте Бацзы присутствует Земляное Наказание. Правда, во втором случае оно будет слабее.

 

Чего пугаются когда узнают про Земляное Наказание

 

В прошлом была довольно распространена такая точка зрения, что Земляное Наказание тесно связано с онкологией. Один из известных китайских мастеров Бацзы говорил об этом на своих семинарах. Но из-за неточности перевода, а также из-за того что люди часто склонны преувеличивать страхи, его слова были поняты слишком буквально и впоследствии широко распространены.

 

В действительности же, у многих больных подобными заболеваниями в картах Бацзы нет даже ни одного из животных знаков Земляного Наказания.

 

В тоже время, многие, у кого есть данное сочетание (Коза, Бык, Собака) спокойно себе живут и не испытывают серьезных проблем.

 

Дело в том, что переизбыток Земли в карте Бацзы означает склонность к каким-либо накоплениям. Если речь идет о здоровье, тогда это может означать что человек склонен накапливать какие-либо не полезные вещества в организме. Поэтому излишек Земли в карте Бацзы может к чему-то привести, в том числе и к нарушениям в работе клеточной системы. Однако не стоит пугаться и уж тем более не стоит приравнивать Земляное Наказание и онкологию. Просто нужно уделить этому аспекту здоровья соответствующее внимание.

 

Поэтому если вы нашли в карте Бацзы Земляное Наказание, то не паникуйте раньше времени и не считайте это приговором!

 

Чем опасно в карте Бацзы Земляное Наказание

 

Главная опасность от Земляного Наказания обусловлена не удачей, а поведением человека. И, если он знает о своих проблемах, то может скорректировать это за счет внутреннего самоконтроля.

 

Какие это могут быть проблемы?

 

Если есть Земляное Наказание в карте Бацзы, то у человека может присутствовать нездоровое стремление "потягаться" с другими людьми.

 

Человек может испытывать чрезмерную гордость и не переносить, если рядом с ним есть кто-то, более успешнен, чем он. Он болезненно реагирует на это, и "любой ценой" стремится подняться, не гнушаясь при этом в методах.

art-fenshui-zemlyanoe-nakazanie-img1

Стремление достичь высокого положения может способствовать тому, что по отношению к другим людям будут проявляться такие негативные черты как - высокомерие, стремление запугать и унизить.

 

Поэтому Земляное Наказание в Бацзы часто также называют "Унижающее Наказание."

 

И в один прекрасный момент люди могут "наказать" в ответ.

Приходящее Земляное Наказание

Если в карте Бацзы есть три животных, формирующие Земляное Наказание - то есть Коза, Бык, Собака - или хотя бы два из этих знака, и при этом дополнительно животные "приходят" в текущем году или Столпе Удачи, тогда появляется "внешнее Наказание." Это приносит трудности и проблемы. Тем, у кого в личной карте Бацзы есть сочетание "Земляное наказание", в этот период лучше проявлять осторожность. Характер возможных проблем зависит от того, каким из Пяти жизненных аспектов Бацзы является Земля.

 

Как исправить Земляное Наказание

 

Поскольку все три животных, участвующих в сочетаниии "Земляное Наказание" являются так называемыми "хранилищами", то это может привести к осознанной изоляции, стремлению отгородиться, поразмыслить, побыть наедине с собой.

 

В некоторых случаях животное, входящее в группу "Земляное Наказание", является для человека "Цветущим Балдахином". Тогда будет полезно заниматься духовными практиками, иногда побыть в уединении. При этом можно сделать что-то продуктивное в своем одиночестве. Желательно в своем жилище иметь "отдельную территорию", личное пространство, куда не должны "вторгаться" другие люди.

 

Чтобы нейтрализовать проблемы от Земляного Наказания в карте Бацзы, нужно стараться управлять своими порывами. Ведь можно не создавать никаких неприятностей, если научиться себя контролировать, и знать к чему "нездоровое поведение" может привести.

 

Земляное Наказание - не всегда плохо, просто нужно понять суть проблемы и стараться обходить острые углы.


Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

• Комментарии предназначены для общих вопросов, а не для личных.
• Задавайте те вопросы, которые будут интересны не только вам, а широкому кругу читателей.
• Вопросы с указанием личных данных не принимаются.

✓ Оставленный комментарий попадет на проверку, и если будет одобрен, то появится доступным для просмотра другим посетителям.


Комментарии  

 
Счастье
07.11.2023 18:50
А где про двойных Свинья+Свинья и Кролик+Кролик прочитать?
Ответить
 
 
Денис Макаров
07.11.2023 20:26
На сайте есть статья "Самонаказание" , там описано какие из "двойных животных" являются самонаказаниями .

art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/428-samonakazanie-v-batszy.html
Ответить
 
 
Мэри
07.02.2022 23:58
Здравствуйте, у моего сына все 4 животных. Собака-в году, Дракон-в месяце, Коза- в дне и собака в часе.
Ответить
 
 
Галина
16.10.2021 18:06
P.S. Хочу добавить , что сейчас активный период - столп Часа-земл. Коза ( по возрасту). СПАСИБО !
Ответить
 
 
Галина
16.10.2021 17:43
Здравствуйте, Денис! Я по году рожд.- Земляная СОБАКА,по часу - земл. Коза , и скоро придёт 10-ий столп Водяной Бык (извне).И, вообще, в карте много Земли. Вопрос : откуда могут придти неприятности - извне?, или сформироваться во Дворце Детей ? ЭЛ- Земляной ТИГР. И ещё Коза и Бык - мои БЛАГОРОДНЫЕ и одновременно - Грабители .
БЛАГОДАРЮ за ответ !
Ответить
 
 
Михаил
16.09.2021 20:55
Дракон,собака,с обака,бык в земляных столпах, а сам металл ян. С раннего детства слышу про скверный характер. Как Леонов в "Обыкновенном чуде" сам не виноват, виноваты тетки, дядьки и т.д. Буду пробывать самовырожаться через воду, надеюсь, полегчает.
Ответить
 
 
Роза
06.09.2021 06:47
День добрый! Какими животными можно отвлечь животных Земляного наказания?
Ответить
 
 
YuliaS
18.07.2021 19:50
Только что поняла что у мужа должен прийти такт собаки через несколько лет и родился он в час собаки, а у меня бык в дне и коза в месяце. Часто видела информацию что карты супругов влияют друг на друга, могут ли наши карты образовывать наказание для нас обоих?
Ответить
 
 
Денис Макаров
19.07.2021 06:10
Да, влияют, но на более общем уровне. И вы, и он добавили в свои карты рождения дополнительную стихию "земли". В зависимости от того благоприятна ли вам земля, будет благоприятное или неблагоприятное влияние. Но у вас еще есть и другие стихии. Так что в таких вопросах все строго индивидуально :)
Поэтому, если вы не глубоко в теме, а просто читаете статьи, то берите из нее информацию "как есть" не додумывая ничего дополнительно.
Ответить
 
 
Лиза
16.07.2021 15:07
у меня в месяце и часу бык а в дне собака. это считается земным наказанием?
Ответить
 
 
Денис Макаров
17.07.2021 15:22
Полным не считается
Ответить
 
 
Венера
10.07.2021 11:04
У меня в году,стоитБык.В месяце,стоит Собака,в дне Коза,в часе Лошадь.Это реальное,земное наказание.Кроме онкологии,сошло сь в жизни,всё,что вы написали.Вот и не верь,после этого в Бац зы.Заинтересова ло,буду прислушиваться, к советам вашим.
Ответить
 
 
Инна
29.04.2021 03:22
Здравствуйте, у меня в такте собака стоит рядом с быком, боюсь, что появятся проблемы со здоровьем.
Ответить
 
 
maryalebedevych@ukr.
24.01.2021 17:35
Благодарю за очен нужную и своевременную информацию! А как быть если в карте Крыса. Она будет сливать Благородного Быка? Мой учитель сказал, что в 2021 году Петух будет сливать энергию Благородного и Бык не будет иметь своей силы. Так ли это? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Что касательно Зеляного наказания, то я его с приходом 10 такта Козы (в карте у меня Собака и бык), ощутила по полной программе. Моя жизнь перевернулась с ног на голову: предательство близкого человека, болезни на грани онко,стрессы и т.д.
Это очень серьезное сочетание зверей в карте.Как Будет приходящий Бык взаимодействова ть с моими зверьками и Козой в 10-ти летке? Благодарю за ранее за Ваш коментарий по моему вопросу.
Ответить
 
 
Денис Макаров
24.01.2021 20:08
Крыса может отвлекать Быка, если она в году. Тогда Бык ее увидит первой. Китайский мастер Реймонд Ло рекомендует носить фигурки животных в любом случае, даже если есть отвлекающие зверьки в карте рождения
Ответить
 
 
Анна
19.11.2020 16:15
Собака-Коза-Бык , а Дракон тоже может быть частью З.Н.?
Ответить
 
 
Денис Макаров
19.11.2020 16:53
Дракон не входит в эту категорию
Ответить
 
 
Марина.
17.11.2020 20:33
Здравствуйте! А если в дне и часе Бык, пришёл столп удачи - Коза. Это тоже самонаказание?
Ответить
 
 
Денис Макаров
18.11.2020 06:41
Два Быка - это не самонаказание. "Самонаказание" могут создавать только Петухи, Лошади, Свиньи, Драконы
Об самонаказаниях у нас отдельная статья на сайте
art-fenshui.ru/blog/batszy-chtenie-karty-rozhdeniya/428-samonakazanie-v-batszy.html
Ответить
 
 
Елена
16.10.2020 07:01
Спасибо. Всегда четко, понятно, по существу и главное вовремя.
Благодарю
Ответить
 
 
Марина
19.04.2020 14:37
В дне Дракон, в месяце коза, в году бык и приходит такт Собаки , плюс год Собаки. Но в году и месяце по благородному. Это как то смягчит ситуацию ?
Ответить
 
 
Денис Макаров
21.04.2020 12:04
Личные Благородные всегда смягчают :-)
Ответить
 
 
Татьяна
16.04.2018 08:38
Денис, спасибо за ваш труд.Меня интересует вопрос переносится ли тройное наказание на члена семьи свинюшка ,в которой проживают вместе собака,коза и бык.В то же время коза и бык для меня являются благородными?
Ответить
 
 
Макаров Денис
22.04.2018 15:27
Я полагаю, что не переносится
Ответить
 
 
Юлия
18.12.2017 22:28
Если в дне Дракон, в периоде Коза, приходит год Собаки - получается наказание (особенно в месяц быка) так? А то, что Коза является Благородным меняет эту ситуацию?
Ответить
 
 
Денис Макаров
22.12.2017 09:36
Да, Личный Благородный Человек смягчает ситуацию
Ответить
 
 
Виктория
08.11.2015 16:14
Спасибо за статью. немного успокоили ,что земное наказание и онкология - это не одно и тоже. теперь главное научиться контролировать свои "порывы"
Ответить
 
 
Юлия
01.11.2015 19:54
А можно как-то отвлекать приходящих знаков? чтоб меньше было наказания?
У меня год-бык, месяц-коза, столп судьбы -собака.
Соответственно сейчас год козы и месяц собакb/
И сильно ли такое сочетание?
Ответить
 
 
Денис Макаров
07.11.2015 21:35
Отвлекайте "приходящее животное", то есть Козу в этом году. И Собаку в течении столпа удачи.
Ответить
 
 
Маргарита
22.10.2015 07:24
Цитата:
наказание
Коза и собака в Столпах Судьбы, а муж родился в год Быка. Но ведь -это и есть самое интересное
Ответить
 
 
Marina
15.10.2015 18:56
Спасибо - очень нужная информация.
Ответить
 
 
Елена
15.10.2015 13:29
Спасибо.Теперь всё понятно .Если я правильно понимаю,то эти животные могут влиять даже если одно находиться в дне,второе пришло с 10-ти летним столпе удачи,а третье сейчас с месяцем.
Ответить
 
 
Денис Макаров
16.10.2015 09:34
Это очень слабое влияние
Ответить
 
Подпишитесь на Фэн-Шуй прогноз
f-prognoz-banne250-trans1
Календарь благоприятных дат
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Уроки по выбору дат
kurs-vibor-dat-250-trans
Кликните чтобы изучить курс
kurs-izmerenya-250-trans
Личный отчет по дате рождения
3D-report-2-finansy-250
Метафизические подсказки

А еще сайт может стать советчиком. Получите метафизическую подсказку!

4

3

5

art-fenshui-metafor-gadanie-dengy-250