art-fenshui-biznes

 

Фэн-шуй, кажется, стал популярным не только среди жителей домов и квартир, но и у бизнесов, и даже корпораций. Оказывается, они тоже могут получить пользу от правильной расстановки мебели и выбора цветов в своих офисах.

 

Бизнесмены и магнаты, которые могут себе позволить купить любую вещь, начинают обращать внимание на философию Фэн-шуй. Они понимают, что это не просто мода или тренд, но инструмент, который может помочь им в привлечении богатства и успеха. Им не нужно разбираться как именно фэн-шуй работает, но они могут использовать его принципы, чтобы максимизировать свои возможности.

 

Так, многие успешные корпорации в странах Юго-Восточной Азии уже давно работают опираясь на методы фен-шуй. В штатах средних и крупных компаний существуют даже специальные корпоративные отделы. А в современных высших школах преподается специальный предмет - фен-шуй для бизнеса.

 

Корпорации видят преимущества в применении Фэн-шуй в своих офисах. Они понимают, что это может помочь им создать более продуктивную рабочую среду для своих сотрудников. Кроме того, правильное использование Фэн Шуй может привести к росту продаж и увеличению прибыли.

 

Вероятно, это в немалой степени повлияло на взрывной рост экономики в странах Юго-Восточного региона: Китай, Тайвань, Малайзия, Сингапур.

 

И даже Дональд Трамп, бывший президент США, известный своими недвижимыми имуществами и отелями, признается, что он верит в силу Фэн-Шуй. Он утверждает, что использует эту древнюю метафизическую науку для своих предприятий. Он утверждает, что использование Фэн-Шуй позволяет ему создавать благоприятную обстановку, привлекающую денежные средства.

 

Так что, Фэн Шуй - это не просто хайп. Магнаты и корпорации уже используют его как свое секретное оружие для привлечения богатства и успеха.

 

Поэтому для успешности своего предприятия стоит уделить фен-шуй внимания, и попробовать организовать рабочее пространство офиса в соответствии с принципами этого древнего искусства. 

 

Вот несколько советов, как использовать фен-шуй для создания продуктивной обстановки в офисе.

 

Фен-шуй офиса

 

Бизнес офис - это место, где люди работают, а не живут. Поэтому правила хорошего фэн-шуй офиса будут отличаться от фен-шуй жилого дома или квартиры. Если создать абсолютно гармоничный фен-шуй на работе, то обстановка станет слишком спокойной и мирной, а для бизнеса это не слишком хорошо. Успешное развитие бизнеса всегда связано с некоторыми стрессами и потрясениями.

 

Бизнес можно сравнить с военными действиями. Ведь цель любого серьезного бизнеса - захватить рынки, вытеснить конкурентов, стать победителем. По сути - это "осовремененный" способ ведения боевых действий. Бизнесменов нередко называют "акулами", "хищниками" и тому подобными эпитетами.

 

Поэтому примите во внимание важное правило - рабочее место сотрудника с высоким положением в компании должно находиться подальше от основного входа. Если кабинет начальника находится близко от входа, а места простых сотрудников - в удаленных секторах офисного помещения, то начальник будет как бы на "передовой". А на поле боя генерал должен быть позади войск, он должен командовать, разрабатывать стратегии и тактики.

 

Поэтому если командир на первой линии - это не слишком хорошо скажется на ведении бизнеса - фен-шуй советует избегать подобных ситуаций. Сидеть руководителю рекомендуется лицом ко входу, но не прямо напротив него, чтобы не попасть под слишком резкий поток энергии Ци. Она должна течь несколько плавно в сторону, а потому рабочий стол лучше расположить в стороне от входной двери.

 

Главный человек должен располагаться как можно в более благоприятном для себя секторе всего офиса или личного кабинета. Лучше, чтобы это был сектор "Личного благородного", либо "Лошади богатства" - если работа динамичная, и "Звезды академика" - если работа интеллектуальная. Когда у руководителя все замечательно, тогда вся компания процветает, и будет хорошо всем остальным сотрудникам.

 

art-fenshui-office-managers

 

А рабочие места подчиненных лучше "подстроить" под босса - посадить людей таким образом, чтобы во время работы они смотрели  в одну сторону, и чтобы это направление совпадало с направлением рабочего стола главы организации. Тогда все будут работать слаженно как одна команда, что обязательно скажется на общем успехе.

 

Бизнес - это активная динамичная деятельность. Поэтому важно учесть быстроменяющиеся энергии фэн-шуй. Известны случаи, что когда даже самые работящие и успешные сотрудники пересаживаясь на новое место, начинали хуже работать и не справлялись с обязанностями. Это могло произойти из-за того, что рабочий стол находился под влиянием негативной звезды - Желтой Пятерки. Каждый год и месяц она перемещается в разные зоны, принося неудачи всем, кто там находится. Поэтому нехорошо, если топ-менеджмент компании (директор, заместители, главный бухгалтер) сидят под ее воздействием. Это крайне отрицательно скажется на всем бизнесе.

 

И наоборот - в месте влияния хороших звезд чаще приходят умные мысли и видение перспектив, что помогает двигаться к целям. 

 

Благоприятными летящими звездами для бизнеса являются "Белая 8 - звезда прибыли", "Белая 1 - звезда интеллекта", "Белая 6 - звезда управления" , "Пурпурная 9 - звезда рекламы."

 

art-fenshui-letyashiz-zvezdy-biznes

Чтобы быть в курсе перемещений летящих звезд, подпишитесь на фэн-шуй прогноз.

Это лишь несколько простых способов как можно применить принципы фен-шуй для ведения бизнеса. С помощью фен-шуй вы можете создать обстановку, которая способствует креативности, продуктивности и успеху. А кроме того, правильное расположение мебели в вашем офисе может повысить энергию и притянуть больше успеха в бизнесе.

 

Попробуйте изменить окружение, и возможно последующие за этим результаты вас приятно потрясут!

 

Но при этом не забывайте, что фен-шуй - не панацея, и грамотное управление бизнесом также крайне важно.

 

Правильный фен-шуй офиса окажет вам помощь в предпринимательской деятельности, но не забывайте и о обычном эффективном менеджменте. Использование фен-шуй в сочетании с ним может привести к невероятным результатам в бизнесе!


Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

• Комментарии предназначены для общих вопросов, а не для личных.
• Задавайте те вопросы, которые будут интересны не только вам, а широкому кругу читателей.
• Вопросы с указанием личных данных не принимаются.

✓ Оставленный комментарий попадет на проверку, и если будет одобрен, то появится доступным для просмотра другим посетителям.


Комментарии  

 
Счастье
27.02.2023 16:48
Добрый день. Вопрос! Если не получается "рабочее место" на юг переместить ... В этом году 8 на Юге. Если лицом на Юг развернутся... Это поможет увеличить прибыль? Или надо другие активации делать?
Ответить
 
 
Денис Макаров
28.02.2023 06:03
В направление годовых летящих звезд не разворачиваются лицом. Нужно сидеть в этом месте. Если сектор с "денежной 8" не доступен, то можно поместить себя в место с другими благоприятными звездами. Возможно, по роду вашей деятельности, они могут быть для вас более денежными, чем 8-ка :-)

Подробнее можете прочитать в этой статье

art-fenshui.ru/novosti-i-interesnosti/734-letyashchie-zvezdy-2023-fen-shuj-prognoz-po-sektoram.html
Ответить
 
Подпишитесь на Фэн-Шуй прогноз
f-prognoz-banne250-trans1
Календарь благоприятных дат
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Уроки по выбору дат
kurs-vibor-dat-250-trans
Кликните чтобы изучить курс
kurs-izmerenya-250-trans
Личный отчет по дате рождения
3D-report-2-finansy-250
Метафизические подсказки

А еще сайт может стать советчиком. Получите метафизическую подсказку!

4

3

5

art-fenshui-metafor-gadanie-dengy-250