art-fenshui-putevoditel-kak-ocenit-uluchit-fenshui

 

Согласно фен-шуй, внешнее окружение дома и интерьер, человеческие взаимоотношения, благополучие, здоровье - все это имеет общую синхронную взаимосвязь. Можно сказать, фен-шуй изучает нашу совместимость с окружающим миром.  

 

Фэн-шуй - это "Земная Удача" – то есть окружение и природные условия. Насколько человек живет в гармонии со своим окружением, зависит и его жизненная удача.

О влиянии фэн-шуй на жизненную удачу

 

Внешнее окружение дома 

 

Внешнее окружение – это основа благоприятного фен-шуй. Ведь в широком значении фэн-шуй - это влияние элементов природного ландшафта – рек, гор, а в современных городах, это также влияние дорог и соседних зданий.

 

Основы фен-шуй, которые работают всегда или почти всегда - это формы потоков энергии Ци. Благоприятные потоки Ци текут извилисто, мягко. Другими словами, красивое природное окружение, то что нравится и радует глаз, говорит о том, что место обладает положительной энергией, способное создать в доме хороший фен-шуй. А все негативное, что присутствует вокруг дома, словно нападает и на него, и на всех тех, кто в этом доме проживает - как эмоционально, так и физически. Так что, если рядом соседствуют подобные объекты, то желательно не выбирать это место для своего проживания, создать хороший фен-шуй в таком месте будет довольно проблематично.

Внешнее окружение для фэн-шуй квартиры и для фэн-шуй частного дома 

 

Компасные измерения 

 

Следующий важный шаг для анализа фен-шуй - перейти к компасным измерениям и более глубоко оценить энергетику жилого пространства. Ведь стрелка компаса - это показатель влияния невидимого, но ощутимого магнитного поля Земли. Поэтому в фэн-шуй компас является основным инструментом. Измеряя с его помощью направление сторон света, можно определить какие энергии будут находиться в доме.

 

Измерить компасом магнитные направления и применить это к своему жилищу вам поможет электронная книга-руководство "Как провести измерения для целей фэн-шуй", которая находится в свободном доступе на нашем сайте.

Получить доступ к курсу "Как провести измерения фен-шуй"

 

Расчетные методы фен-шуй

 

Далее, присвоив помещениям в доме свои "направления", можно уже применить "расчетные методы" фэн-шуй. Существует множество различных методик в фен-шуй, которые помогут определить благоприятные или неблагоприятные места в доме.

Методы фен-шуй, часто используемые при анализе и консультировании

 

Важные места в доме

 

Сделать первый шаг в оценке секторов поможет калькулятор "Расчет карты дома." В благоприятных местах своего дома по возможности желательно разместить «ключевые точки», или другими словами - важные используемые помещения. В основном именно от этого и будет зависеть благополучие проживающих в доме.

Ключевые точки фэн-шуй - порядок важности

 

Изменения, перестановки

 

Используя различные советы фэн-шуй, можно правильным образом привлечь благоприятные энергии, чтобы они оказали положительное влияние. Действия, улучшающие фэн-шуй дома – это перепланировки помещений, перестановки мебели, частое пребывание в наиболее благоприятных местах дома. В некоторых случаях можно внести коррекции с помощью цвета, предметов определенной формы и материала, а также поставить активизатор на короткое время или постоянно.

 

Начать можете с простейших советов фен-шуй. Они легки в исполнении, а порой даже элементарны. Несмотря на кажущуюся простоту, некоторые из них очень действенны! 

30 простых лайфхаков фэн-шуй

 

Поменяв лишь немного в своем окружении, вы начнете расчищать дорогу для благоприятной жизненной энергии, а значит - для новых возможностей. Чтобы улучшить удачу в определенных сферах жизни - с вашей стороны должна быть открытость для изменений.

art-fenshui-perestanovki-doma


Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

• Комментарии предназначены для общих вопросов, а не для личных.
• Задавайте те вопросы, которые будут интересны не только вам, а широкому кругу читателей.
• Вопросы с указанием личных данных не принимаются.

✓ Оставленный комментарий попадет на проверку, и если будет одобрен, то появится доступным для просмотра другим посетителям.


Комментарии  

 
Марьяна
17.03.2024 04:41
Добрый день. Скажите пжл как же открыть свободный доступ к курсу ( как провести измерения ) ? Просят зарегестрироват ься-но я уже давно здесь а курс все никак не открывается Спасибо
Ответить
 
 
Денис Макаров
17.03.2024 06:11
Укажите свой е-мейл на этой странице
art-fenshui.ru/kurs-izmerenya-fenshui/

После этого ждите письмо. Курс на почту должен придти автоматически. Если не приходит, проверяйте папку "спам", или "рассылки" или "промоакции"
Ответить
 
 
Светлана
23.12.2023 23:39
Слушайте, здравствуйте, Денис, подскажите, я не поняла, если запад это не сектор детей, север - карьеры и т.п. то можно ставить воду где хочешь, к примеру на западе или растения или зеленые обои, а металлические штуковины на востоке, просто сверять с летящими звездами "активные" предметы типа аквариума, лампы и т.п.?

Ведь в конкретной квартире конкретный сектор отношений/здоро вья или
успеха по фасаду этого дома, а не отношений - юз и точка, карьеры - север и точка,да? и если в конкретной квартире по расчету по фасаду и периоду отношения в западном секторе, то и романтическую атрибутику, в т.ч. розовые, красные тона можно сделать на западе и все будет хорошо, правильно или там все равно должны быть металлические цвета или металл сам и т.п.?
Ответить
 
 
Денис Макаров
24.12.2023 07:12
Упрощенно так, так и есть. Для разных квартир "романтические зоны" и "рабочие зоны" будут разные. И определив это, можно эти места часто использовать - находиться там, спать или работать. В некоторые случаях можно поместить предметы определенной формы и материалов :)
Ответить
 
 
ЮлиС
07.04.2023 09:17
Добрый день, Денис. Изучаю фен шуй недавно, есть затруднения по Гуа- у нас в семье оно у всех равно 2. Конечно, другие показатели разные, но вот как быть в таком случае, если у всех членов семьи благоприятные зоны в квартире -одни и те же места. Мы же не может собираться для работы, сна и отдыха всё время в одних и тех же точках квартиры. Если можно, поделитесь советом, как быть в такой ситуации? спасибо
Ответить
 
 
Денис Макаров
07.04.2023 11:26
Нет необходимости собираться всем в одних местах. Между благоприятными зонами в квартире и личными Гуа мало связи.

Личные Гуа - это прежде всего направления, а не местоположение

Возможно, вам будет полезно прочесть статьи на эту тему.

art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/220-otlichie-napravleniya-ot-mestoraspolozheniya.html

art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/36-chislo-gua-blagopriyatnye-napravleniya-po-fen-shuj.html

art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/455-letyashchie-zvezdy-ili-blagopriyatnye-napravleniya-chto-vazhnee.html

Благоприятные зона в квартире чаще всего определяются по другому.
Ответить
 
 
Irina
19.01.2023 05:20
Если произведены изменения по феншуй (перепланировка квартиры), тогда когда ждать эффекта?
Ответить
 
 
Денис Макаров
19.01.2023 21:58
Смотря какие изменения, и когда, и для кого. Тут зависит от множества нюансов. Какие то изменения наступают прямо сразу. А какие то накапливаются долго, но верно, приводя постепенно к стабильному долговременному эффекту.
Ответить
 
 
Ирина
14.12.2022 06:09
А можно ли так же накладывать дворцы на отдельные комнаты в квартире?
Ответить
 
 
Денис Макаров
14.12.2022 06:20
Это слишком общий вопрос. В некоторых случаях это делать не только можно, но даже нужно, а в других ситуациях это делать неуместно :) Зависит от контекста и от цели - для чего именно вы делите свое помещение на сектора.

Можете прочитать статью, близко по этой теме

art-fenshui.ru/fen-shuj-v-praktike/306-malyj-tajchi-kak-izmenit-fen-shuj-letyashchikh-zvezd-v-otdelno-vzyatoj-komnate.html
Ответить
 
 
Светлана 2728
02.11.2020 07:54
Благодарю за полезную статью!В благоприятных местах своего дома по возможности желательно разместить «ключевые точки», или другими словами - важные используемые помещения. В основном именно от этого и будет зависеть благополучие проживающих в доме. ==а если карта гуа дома и карта роста и процветания не совпадает то какой карте приоритет
Ответить
 
 
Денис Макаров
02.11.2020 14:09
Карта Гуа дома показывает не быстрые энергии, они медленнее действуют, для долговременной перспективы

Про карту гуа дома у нас есть статья на сайте
art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/566-zvezdy-gua-doma-ili-letyashchie-zvezdy-kakie-vazhnee.html
Ответить
 
 
Ирина
27.07.2020 17:29
где посмотреть прогноз на август? спасибо
Ответить
 
 
Денис Макаров
28.07.2020 20:17
Прогнозы на месяц вы можете смотреть в разделе "Фэн-шуй прогнозы", в который можно зайти с верхнего меню на сайте.
Также вы можете подписаться по е-мейл, и уведомления о новых прогнозах будут вам приходить на эл.почту :-)
art-fenshui.ru/fenshui-prognoz/
Ответить
 
 
Дарья
26.07.2020 07:26
Добрый день!
Если сектор дома "поражен" кухней или санузлом только частично, то считается, что направление Гуа меняет свое значение на противоположное ? Или это действует только при полном вовлечении сектора?
Спасибо.
Ответить
 
 
Денис Макаров
28.07.2020 20:13
Про сектор неверно говорить что он "поражен" в таких случаях. Просто в нем находятся помещения. Направления Гуа при этом неизменны. Они такие же как и должны быть всегда :-)
Ответить
 
 
Angelina
23.07.2020 21:51
Если летящие звезды, годовые или месячные, не совпадают с персональными благоприятными направлениями или с классическими направлениями сетки Багуа, что имеет преимущество?
Спасибо.
Ответить
 
 
Денис Макаров
24.07.2020 07:34
На эту тему у нас есть отдельная статья на сайте. Можно прочитать по ссылке
art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/566-zvezdy-gua-doma-ili-letyashchie-zvezdy-kakie-vazhnee.html
Ответить
 
Подпишитесь на Фэн-Шуй прогноз
f-prognoz-banne250-trans1
Календарь благоприятных дат
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Уроки по выбору дат
kurs-vibor-dat-250-trans
Кликните чтобы изучить курс
kurs-izmerenya-250-trans
Личный отчет по дате рождения
3D-report-2-finansy-250
Метафизические подсказки

А еще сайт может стать советчиком. Получите метафизическую подсказку!

4

3

5

art-fenshui-metafor-gadanie-dengy-250